Хиджама от геморроя

Хиджама от геморроя

Геморрой одно из распространенных и неприятных заболеваний. В среднем им страдает 12 человек из 100. Он может встречаться как у мужчин, так и у женщин. Данное заболевание необходимо лечить, чтобы избежать больших осложнений в дальнейшем. Мы хотим рассказать Вам,  как может помочь излечиться хиджама от геморроя.

Не нужно стесняться данного заболевания или смеяться над ним. Геморрой – довольно нехорошее заболевание и при несвоевременном лечение может привести к внутреннему геморрою и даже онкологии.

Причины заболевания

Основная причина возникновения геморроя – сдавливание вен прямой кишки.

К такому сдавливанию, передавливанию может привести:

  • Беременность и роды. В данном случае в брюшной полости женщины возникает большое давление
  • Малоподвижный или сидячий образ жизни. При постоянном сидении сдавливаются вены, нарушается кровообращение
  • Чрезмерные физические нагрузки и поднятие тяжестей вследствие профессиональной деятельности. В данном случае возникает постоянное и сильное давление на брюшную полость
  • Воспалительные и опухолевые процессы в организме
  • Запоры.

Помимо передавленных вен и нарушенного кровообращения причинами могут быть следующие:

  • Употребление алкоголя приводит к быстрому кровообращению не только во всем организме, но и в анальной области, что чревато возникновением кровотечения
  • Употребление острой и соленой пищи может привести к раздражению кишечника
  • Различные инфекции

Влияние хиджамы на геморрой

Как же хиджама способна облегчить боли от геморроя или даже избавить от него?

Хиджама – простой, проверенный и безоперационный способ лечения многих заболеваний, как например варикоз. Более подробно в нашей статье «Хиджама от варикоза».

Суть хиджамы заключается в терапевтическом кровопускании при помощи вакуумных банок и насечек на коже, провоцируя организм на запуск всех своих резервов и обновления крови.

На первоначальных стадиях развития болезни геморрой хиджама способа полностью устранить его.

После лечения хиджамой происходит следующее:

  1. Искусственно созданный отток крови уменьшает нагрузку на вены, приводя их в нормально состояние
  2. Уменьшается воспалительный процесс и тем самым болевой синдром
  3. Насыщение воспаленных узлов, вен кислородом и восстановительными элементами
  4. Устранение имеющихся инфекций, путем вывода токсинов и шлаков с кровью и лимфой.

При сильно запущенных случаях хиджама уменьшает болевой синдром, уменьшает воспалительный процесс. В таких случаях лечение будет эффективным совместно с медикаментозным лечением.

Точки хиджамы от геморроя

Хиджама выполняется не просто нанесением насечек и установлением банок. Для лечения определенных заболеваний, были разработаны специальные точки на теле, воздействие на которые приносит благоприятный эффект при лечении. При геморрое точками влажной хиджамы являются следующие:

  • Основные точки, без которых не обходится ни одно лечение хиджамой – точки под шеей на седьмом позвонке. Именно в этих точках происходит кровообращение в мозг.
  • Точка в районе правой лопатки
  • Точка в районе крестового отдела над копчиком
  • Точка в районе желудка

Также можно установить банки по методу сухой хиджамы. Для этого банки устанавливаются в районе нижней части живота, возле пупка. О различиях между влажной и сухой хиджамы читайте в нашей статье «Техника хиджамы».

Следующая информация предназначена для тех, кто желает пройти обучение на специалиста по хиджаме. Наш образовательный центр Фарида Файзулина приглашает желающих на прохождение обучения лечения хиджамой. Наш опыт работы в области лечения более 17 лет. Опыт в обучении специалистов более 5 лет. За это время мы выучили более 300 групп и индивидуальных специалистов нашими учениками являются граждане не только России, но и зарубежных стран. Мы проводим обучение как при живых встречах: в нашем центре или на выездных семинарах по городам, а также в режиме онлайн. Если Вам интересна данная информация и желаете получить подробности, оставьте заявку на нашем официальном сайте.

С уважением, Ваш хаджам Файзулин Фарид Наилевич.