Уникальный метод правки живота Файзулина Фарида

Уникальный метод висцерального массажа Фарида Файзулина

Основателем данной методики является Файзулин Фарид Наилевич. Он является основателем образовательного центра по проведению обучения по хиджаме, висцеральной терапии, мануальной терапии, практике Су-джок. Он работает в этой области уже более 17 лет.

Прежде чем создать собственную методику правки живота Фарид Наилевич проходил обучение у различных специалистов и различных практиков. Идея создания методики пришла после обучения правки живота по методу крымских татар. Объединив собственные знания с методом крымских татар принесло в результате увеличение эффективности лечения в несколько раз.

Теперь Фарид Файзулин обучает своей методике учеников, которые смогут помочь избавиться от заболеваний внутренних органов людям в разных городах. В статье расскажем о ней поподробнее.

В основе старо – татарской методики лежит правка живота крымских татар. Она существенно отличается от методики Огулова.

  • отличается направление проработки внутренних органов
  • отличие в методике воздействия на органы
  • в подготовке организма к массажу

Лимфатическая система

При старо- татарской методике перед процедурой правки живота прорабатывается лимфатическая система организма. Создается отток по лимфе, чтобы не навредить пациенту.

Лимфатическая система человека одна из самых сложных и в то же время важных составляющих организма. Именно она встречает различные патогенные вещества извне и начинает с ними бороться. Это своеобразный фильтр в организме. Также лимфа выводит из организма яды, токсические соединения и отравляющие вещества. Поэтому перед тем, как залезть в желудочно – кишечный тракт и начать оздоравливать его, необходимо разогнать лимфатическую систему, чтобы она уже начала сбор и вывод вредных и отравляющих веществ из организма. Также именно при помощи лимфы мы диагностируем больной орган.

Диафрагма

После работы с лимфой, начинается работа с грудобрюшной диафрагмой. Диафрагма имеет большое значение не только как мышца брюшного пресса, но и как главная дыхательная мышца. Первое, что мы проводим это диагностику на наличие отклонений и патологий.

Перед процедурой правки необходимо расслабить диафрагму. Находясь в состоянии напряжения, грудобрюшная диафрагма не позволяет сделать человеку вдох полной грудью, нарушается перистальтика кишечника и желудка. Также она может пережать аорту, полую вену, блуждающий нерв и затянуть пищевод. Более подробно о функциях этих органов расскажем в следующей статье.

Поясница

Далее переходим на поясницу. Так как необходимо также расслабить ее. Поясничную мыш­цу ува­жи­тель­но на­зы­ва­ют «Оби­та­ли­щем ду­ши», «Поч­вой ду­ши», а так­же «Мыш­цей ду­ши». Эти на­зва­ния го­во­рят о жиз­нен­но важ­ном зна­че­нии этой мыш­цы для под­дер­жа­ния фор­мы на­ше­го те­ла, для на­ших ор­га­нов и энер­ге­ти­че­ско­го со­сто­я­ния организма. Она удерживает на месте и защищает органы брюшной полости.

Аорта

Следующим звеном подготовки к массажу является работа с аортой, возвращаем ее на положенное место. Важность самого крупного в человеческом организме сосуда сложно переоценить. Дело в том, что именно он является основой большого круга кровообращения. Именно благодаря ей осуществляется кровоснабжение всех органов и тканей.

Процедура висцерального массажа

 После выполнения всех процедур переходят непосредственно к висцеральному массажу живота. Почему важно выполнять все это перед началом? Наш организм – единый, слаженный механизм и поэтому важно запустить работу не только одного больного органа, который без поддержки других систем, вновь даст сбой. Необходимо запустить все системы организма, чтобы они восстановили свою работу, освободились от застоев и начали самовосстановление организма в целом.

Сравнение двух методик Правки животаСравнение двух методик Правки живота
Старо-татарский метод Правки животаСтаро-татарский метод Правки живота

Данная методика будет интересна людям, занимающимся профессиональным массажом, мануальным терапевтам, а также тем, кто прошел обучение правки живота по методике Огулова, так как она существенно от нее отличается.

Для обучения методике приглашаем Вас на курсы – семинары образовательного центра Фарида Файзулина. Курсы проходят как в самом центре, так и выезжая в другие города. Узнать подробное расписание курсов можно на нашем официальном сайте.

С уважением, Ваш хаджам Файзулин Фарид Наилевич.