Причины густой крови в организме

Причины густой крови в организме

При посещении больницы первое, что делают врачи – это направляют на сдачу крови на биохимический анализ. Именно по показателям в крови определяют здоров человек или болен. Многие болезни непосредственно связаны с кровью, так или иначе, или возникают из – за плохого ее качества. При появлении какого – то заболевания, в какой – то точке нашего организма возникает застой, следовательно ухудшается качество крови. Или наоборот, если у человека слишком густая, ирная кровь возникает заболевание, так как она тяжело и трудно передвигается по организму.

В центр Фарида Файзулина в г. Казань приходит много различных пациентов и по качеству и густоте крови профессиональный специалист уже может говорить о наличии или отсутствии какого – либо заболевания у такого человека.  Помимо густоты кровь отличается даже по цвету. У кого —  то он красный, у кого – то бордовый, были даже пациенты, у которых цвет крови склонялся к черному цвету.  В чем моет быть причина различного цвета?

Организм человека, как нам всем известно, состоит на 80 % из воды, поэтому следует обращать внимание на качество воды, которую вы употребляете. Вода должна быть хорошей, не кипяченной. Так как кипяченная вода – мертвая вода. Поэтому рекомендуют употреблять не только чаи и кофе, а также свежую, чистую воду. Правильное употребление воды может излечить от некоторых болезней. Например, простуду можно вылечить водой, даже без употребления лекарственных препаратов.

Еще один фактор загрязнения организма, является еда. Многие люди не следят за тем, что попадает в их организм. В результате этого, страдает не только пищеварительная система, но и все системы. Из – за чрезмерной нагрузки, а именно переедания, потребления жирной, соленой или острой пищи страдает сердце. Нарушается выработка гормонов, которые влияют на правильное функционирование организма. Начинают вылазить разные болячки и заболевания.

Загустение крови и ухудшение ее качеств происходит также, когда кровь из организма не выпускалась. Например, чтобы улучшить качество крови необходимо провести процедуру хиджамы или гирудотерапии. Если проводить одну из указанных процедур несколько раз в год, то Ваша кровь будет  хорошего качества, а ваше здоровье – отменным.

С уважением, Ваш хаджам Файзулин Фарид Наилевич