Хиджама отзывы пациентов

Хиджама отзывы пациентов

Реальные  отзывы пациентов

Многие из Вас слышали о массаже банками- хиджаме, кто-то может задумывался о том, чтобы сделать его. Давай – те изучим реальные отзывы пациентов, прошедших эту процедуру, чтобы Вы смогли принять для себя решение.

Наш команда изучила разные отзывы на сайтах irecommend.ru, otzyvy.pro и другие, проанализировала их и вот что мы получили в итоге. Значительное большинство – положительные. Люди, обращаются к хаджаму (специалист по процедуре хиджам), когда сталкиваются с проблемами со здоровьем и когда лечение, прописанное врачом не приносит пользы. Перечень заболеваний, при которых можно делать кровопускание довольно широкий. Ознакомиться с ним можно здесь.

Положительные отзывы

На сайте irecommend.ru метод лечения по хиджаме или кровопусканию заработал высокий рейтинг – 4,7 баллов из пяти.

Очень интересно было изучить отзыв врача, которая посетила данную процедуру. Обратилась она с болезнью — сколиоз грудного отдела позвоночника, которые отдавались болями в спине, были напряжены мышцы  плеч, что приводило к онемению из –за плохого кровообращения. Результат ее впечатлил. Уже после первого сеанса она почувствовала снятие напряжения с мышц, прошли боли, что позволило ей хорошо спать.

Другие отзывы также положительные, клиенты довольны — они избавились от болей спине, кстати эта проблема присуща многим из нас, так как в основном у всех сидячий образ жизни (работа в офисе, за компьютером, вечерние посиделки перед телевизором). Высокое давление, ноющая поясница, грыжа позвоночника, остеохондроз, бессонница, артрит, женские заболевания, суставные заболевания – это лишь малый перечень заболеваний, при которых помогла хиджама.

Отрицательные отзывы

Поискав отрицательные отзывы от пациентов про хиджаму, мы, к своему удивлению, не нашли. Отрицательные отзывы можно найти от врачей и разных медицинских специалистов. Но, на наш взгляд, такое отношение от медицинского персонала понятно. Прибегая к хиджаме, которая не относится к традиционной медицине, но эффективность которого доказана веками, Вы перестаете обращаться к фармацевтическим препаратам, лекарствам, приносящие лишь временное облегчение.

Проанализировав данные можно выделить следующие аспекты кровопускания.

  1. Долгий и продолжительный эффект;
  2. Быстрый результат. Пациенты чувствуют улучшение самочувствия, «прояснение» в голове, легкость в теле, расслабление мышц, забывают про бессонницу уже после первого сеанса;
  3. В сравнении с пиявками, после баночного массажа кровотечение прекращается сразу, так как кровь выходит» грязная» загустевшая. Ранки не воспаляются и не чешутся как после прохождения гирудотерапии;
  4. Лечение многих заболеваний. Полный список Вы можете прочесть в нашей статье;
  5. Безболезненно. Прокол делается совсем небольшой и на разогретую кожу, так, что Вы совсем ничего не ощущаете.
  6. Страх. Пациенты боятся процедуру, но смеем Вас заверить, что на самом деле это безболезненно, безопасно. Но даже те, кто боится, приходят на хиджаму повторно, потому что видят эффект.
  7. Гематомы и неприятный вид. Но гематомы заживают уже на 2-3 день. Вы не ощутите дискомфорта от ранок и проколов на теле, так как они микроскопические. Неприятный вид скорее всего Вы не увидите, а если увидите можно прикрыть глаза. По времени это занимает буквально минут 40-60. Ради улучшения самочувствия и собственного здоровья, думаем, можно и потерпеть.
  8. Цена. Многие написали про высокую цену (в разных регионах она варьируется от 1500 до 2000 руб), однако, если Вы посчитаете сколько тратите на разные лекарства (польза от которых будет или нет, а если будет, то эффект будет недолгий) в год, то будете шокированы, какая большая сумма получается.
  9. Хороший мастер. Важно найти хорошего хаджама (специалист по хиджаме), который прошел обучение. От правильности действий мастера, от воздействия на нужные точки зависит ваше самочувствие. Вы также можете пройти обучение и получить нужные знания. Чтобы узнать подробности обучения, стоимость и сроки переходите на сайт нашего образовательного центра.

Надеюсь, в данной статье мы смогли развеять Ваши сомнения и страхи относительно оздоровительного метода хиджамы. Если у Вас остались какие – то вопросы, оставьте их в комментариях под этой статьей и мы с удовольствием ответим на них.