Хиджама для похудения: правильные точки

Хиджама для похудения — миф или правда?

Нарушенный обмен веществ является проблемой огромного количества населения всего мира. Похудеть хотят все, но мало кто задумывается над реальными причинами ожирения различной степени. Недостаточная активность, неправильное питание, экология, наследственность – все это может привести замедлению многих процессов в организме, застою лимфы. Кровь застаивается, образуются тромбы, которые приводят к различным болезням, одной из которых является лишний вес. К способам очистки организма от ненужного шлака и токсинов можно отнести процедуру кровопускания. В последние несколько лет особую популярность такой процедуры набрала хиджама.  Но помогает ли хиджама для похудения? Давай — те разберемся.

Правильная техника выполнения хиджамы позволяет следующее:

  1. Очистить организм от токсинов и шлаков;
  2. Вывести застойную кровь;
  3. Восстановить обменные функции в организме;
  4. Наладить функционирование всех органов и систем;
  5. Нормализовать психическое состояние;
  6. Ускорить метаболизм, расщепить жировую ткань;
  7. Уменьшить целлюлит;
  8. Подавить чувство голода.

Очистив организм от шлаков и токсинов нужно наладить свое питание, чтобы вновь не засорять ненужным мусором. Откажитесь от газировок, фаст-фудов, мучного, соленого, жаренного, всего – того, что может вновь привести к застою крови.

Важно помнить, что хиджама для похудения будет эффективна совместно с нормализацией системы питания и введения физических нагрузок, пусть даже небольших.

Похудение процесс небыстрый, поэтому не стоит ждать супер результатов уже после первого сеанса. Однако улучшения самочувствия и  очищение кожи уже можно заметить.

Хиджама точки для похудения

Кровопускание не просто массаж на определенные участки тела, а настоящий оздоровительный процесс. Только правильно выполненная техника принесет настоящую пользу Вам и Вашему организму.

Лечение кровопусканием предполагает воздействие на определенные точки на теле человека. Основная точка – аль – кяхель. Она расположена в нижней части шеи, в месте схождения всех нервных окончаний, объединяющих мозг и все остальные части тела. Все наше тело пронизано различными энергетическими потоками, которые распространяются по определенным меридианам,  Точки пересечения таких потоков являются наиболее важными и именно на них ставят банки. Воздействуя на такие зоны определенное время, можно излечить заболевания и избавиться от лишнего веса. Все вместе эти точки составляют атлас хиджамы, который внесен в Сунну.

Для избавления от лишнего веса наиболее важными точками для кровопускания являются  точки 1, 55, 9, 10, 120, 49 Точки 1, 55,9, 10, 49 находятся на спине, а точка 120 в районе солнечного сплетения. Также банки ставятся на области, где мы желаем похудеть (например, уменьшить  живот, следовательно банки ставят на точки, которые отмечены в атласе в районе живота).

Хиджама от целлюлита воздействует на проблемные зоны (бедра, ягодицы, руки).

Обучение хиджаме

У многих из Вас также возникает вопрос- возможно ли делать данную процедуру самостоятельно? Можно, однако необходимо пройти обучение. Обучиться хиджаме можно онлайн или при встрече у хаджама. Оставить заявку на курс можно здесь.