Пиявки при внутричерепном давлении

Пиявки при внутричерепном давлении

Одним из серьезных нарушений мозговой деятельности является внутричерепное давление. Одним из эффективных методов лечения является гирудотерапия.

Внутричерепное давление характеризуется скопление большого количества жидкости в коре головы и созданием высокого давления изнутри. При внутричерепном давлении появляется светобоязнь, сильные головные боли, головокружение, тошнота и рвота. В наш мозг поступает спинномозговая жидкость, которая называется ликвор. Пока она добирается до мозга происходит ее обновление и всасывание в сосуды. Когда происходит застой, «затор» или иное нарушение, то объем циркулируемой крови превышает ту, что всасывается. Так появляется излишняя жидкость, которая повышает внутреннее давление.

Для борьбы с ВЧД – внутричерепным давлением народные целители прибегают к гирудотерапии. Это одно из безопасных методов лечения не только при лечении данного заболевания, но и других видов. При лечении пиявка впрыскивает в кровь более 300 полезных ферментов и белков. Основное воздействие сеанса гирудотерапии на заболевание, внутричерепное давления, создание оттока и уменьшение количества жидкости, которая создает давление. После уменьшения давления проходят головные боли, тошнота, светобоязнь. Также у пациента повышается иммунитет, улучшается общее состояние.

Ознакомиться с действием гирудотерапии при давлении можно в статье «Пиявки от давления». С уважением, Ваш хаджам Файзулин Фарид Наилевич.