Пиявки при бурсите коленного сустава

Пиявки при бурсите коленного сустава

Бурсит коленного сустава – воспаление, связанное с накопление в синовиальной сумке гнойного или серозного вещества. В статье расскажем о свойствах и влиянии пиявок при бурсите коленного сустава.

Синовиальные сумки  выполняют роль амортизатора и находятся они там, где возможно давление на кость или сустав. Например – на поверхности надколенника, в области локтя, на наружной стороне лодыжек. Они заполнены синовиальной жидкостью. Их предназначение — снижать давление на кость и сустав, предотвращать их травмирование. При бурсите коленного сустава в этой сумке вместо синовиальной жидкости начинает скапливаться гнойные или серозные вещества.

Причинами воспаления могут быть:

  • Повреждение такой сумки, например, в результате травмы, ушиба. Вследствие ушиба в сумке возрастает давление на сосуды, которые проводят эту жидкость и в результате высокого давления они лопаются.
  • Инфекция. При попадании инфекции в синовиальную сумку также начинается воспаление
  • Ожирение. Вследствие большого веса на коленный сустав приходиться большое давление, что может их сильно травмировать и изнашивать
  • Профессиональный спорт. В результате постоянных нагрузок профессиональные спортсмены нередко страдают данным заболеванием

Основными симптома воспалительного характера в коленном суставе являются:

  1. Первый симптом – нарастающая боль и отечность над коленным суставом При слабо выраженном бурсите отек может не наблюдаться, но нарастающая боль в коленном суставе и вокруг него остается.
  2. Неспособность разогнуть ногу полностью. Так как воспаление затрагивает коленный сустав, то человек не может выпрямить ногу вследствие появления неприятных ощущений
  3. При прикосновении к коленной чашечки и надавливании возникает болевой синдром
  4. Покраснение и повышение местной температуры, то есть вокруг колена. Если своевременно не начать лечение, то боль с коленного сустава может переходить в бедро, ягодицы и иди вниз по ноге.
  5. Также косвенным синдромом является нарушение сна. Это возникает также вследствие болевого синдрома, так как человек не может нормально двигать ногами, сгибать и разгибать их, не чувствуя при этом боли.

При лечении гирудотерапией происходит не только общее оздоравливание организма, но, и при воздействии на определенные точки, лечение некоторых заболеваний. Гирудотерапия при бурсите коленного сустава имеет следующий эффект:

Устранение отечности в области коленной чашечки

Снижение болевого симптома, после нескольких сеансов происходит полное устранение боли

Проходят воспалительные и инфекционные процессы Восстанавливаются хрящи и суставы

Укрепляются стенки сосудов

Повышается местный иммунитет, вследствие чего местная температура приходит в норму

При лечении пиявками мы рекомендуем обращаться к специалисту, прошедшему обучение, так как пиявки при укусе вырабатывают более 300 ферментов и белков, И в случае какой-либо реакции со стороны организма такой специалист знает как правильно среагировать.

Также, если вы желаете лечиться пиявками дома, мы рекомендуем Вам пройти обучение у специалиста, чтобы быть подкрепленным в теории и практике. Для прохождения такого обучения наш центр приглашает Вас на обучающие курсы-семинары, где мы подробно расскажем Вам о гирудотерапии и научим применять теорию на практике. Все подробности обучения гирудотерапии на нашем сайте.

Также наш центр проводит обучение хиджаме и висцеральному массажу-правке живота. Узнать цены и расписание даты занятий в центре и в городах Вы можете также на нашем сайте.

С уважением, Ваш хаджам Файзулин Фарид Наилевич.