Пиявки на щитовидную железу

Пиявки на щитовидную железу

Есть, к сожалению, люди, которые считают, что заболевания щитовидной железы не представляют серьезной угрозы для его здоровья. Потому что это одно из самых распространенных заболеваний эндокринной системы и в начальной стадии, которая может продолжаться долгое время, серьезных отклонений в здоровье не ощущается.

Многие люди с заболеваниями щитовидной железы, как правило, бросают лечиться. Так как лечение долгое, часто на проятжении всей жизни. Есть даже некоторые люди, которые не потрудились бы получить диагноз. И напрасно. Ведь со временем проблемы с щитовидной железой становятся проблемой практически всего организма.

Заболевания щитовидной железы

Щитовидная железа расположена вокруг трахеи. Его основная функция заключается в секреции гормонов щитовидной железы, которые регулируют рост, скорость метаболизма, пищеварительную функцию, тонус кожи и функции мышц.

Ранняя диагностика заболеваний щитовидной железы очень важна для контроля и ограничения ее побочных эффектов. Но кроме того, очень важная причина, почему вам нужна диагностика и лечение, потому что расстройство щитовидной железы в значительной степени связано с сердечными проблемами. Из-за заболевания щитовидной железы любой человек начинает испытывать проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Обычная причина любого заболевания, связанного с щитовидной железой, связана с аномальной выработкой гормонов щитовидной железы. Слишком много гормонов приводит к гипертиреозу и слишком мало к гипотиреозу. Оба условия могут повлиять на сердце.

Последствия гипертиреоза

Гипертиреоз-это состояние, при котором вырабатывается слишком много гормонов щитовидной железы. Избыток гормонов щитовидной железы может привести к перегрузке вашего сердца из-за увеличения силы сокращения и количества кислорода, необходимого сердцу. В результате он может увеличить частоту сердечных сокращений. И ваше сердце быстрее изнашивается. так как вынуждено работать больше, чем нужно.

Общие сердечные симптомы по причине гипертиреоза включают следующее:

  • Тахикардия
  • Преждевременное сокращение желудочков
  • Систолическая гипертензия
  • Одышка
  • сердечная недостаточность

Влияние гипотиреоза на сердце

При состоянии гипотиреоза идет значительное снижение уровня гормонов щитовидной железы. В результате сердцу не хватает сил для полноценной работы, а также не происходит полного расслабления после каждого удара сердца.

Общие сердечные симптомы по причине гипотиреоза включают следующее:

  • Одышка
  • Брадикардия
  • Отек
  • заболевание коронарной артерии

Лечение гипотиреоза

Не существует окончательного способа лечения гипертиреоза. В большинстве случаев врачи решают удалить гиперактивную щитовидную железу с помощью радиоактивного йода. Без щитовидной железы пациенту рекомендуется принимать таблетки гормона щитовидной железы в качестве замены до конца жизни.

Это обычно лечится с помощью лекарства в виде гормона щитовидной железы. Последовательное и адекватное лечение необходимо для улучшения и уменьшения симптомов гипотериоза.

Пиявки при заболеваниях щитовидной железы

Лечение пиявками в качестве дополнительной и альтернативной меры дают хороший результат при заболеваниях щитовидной железы. Как при выработке большого количества гормонов, так и и при недостаточной.

Каким воздействием обладает медицинская пиявка на эндокринную систему:

Рефлекторным, стимулируя именно те биологические точки, которые отвечают за функции щитовидной железы.

Механическим, впрыскивая гирудин, содержащийся в слюне, в кровоток, вызывая его активизацию.

Биологическим, поскольку секрет пиявки содержит более 150 активных веществ, влияющим благотворно на эндокринные функции и функции всего организма.

Гирудотерапия помогает избавиться от гипоталамо-гипофизарных нарушений с помощью иммуностимулирующего, рефлекторного и гуморального воздействий.

Современная гирудотерапия проверена и опробована тысячами пациентов, страдающими патологиями щитовидной железы. Все эти люди позитивно отзываются о лечении и его эффективности.

С уважением, Ваш хаджам Файзулин Фарид Наилевич.